Terminübersicht der Altenheimgottesdienste 2018/2019

MonatPflegezentrum Rüthen
1. Donnerstag um 10:00 Uhr
Seniorenzentrum Möhnetal
1. Freitag um 10:00 Uhr
Dezember06.12.201807.12.2018
Januar03.01.201904.01.2019
Februar07.02.201901.02.2019
März07.03.201901.03.2019
April04.04.201905.04.2019
Mai02.05.201903.05.2019
Juni06.06.201907.06.2019
Juli04.07.201905.07.2019
August01.08.201902.08.2019
September05.09.201906.09.2019
Oktober10.10.2019 !04.10.2019
November07.11.2019
08.11.2019 !
Dezember05.12.201906.12.2019
MonatDRK-Seniorenzentrum
3. Freitag um 10:00 Uhr
Haus Piening
letzter Freitag um 10:00 Uhr
Dezember21.12.201828.12.2018
Januar18.01.201925.01.2019
Februar15.02.201922.02.2019
März15.03.201929.03.2019
April12.04.2019 !26.04.2019
Mai17.05.201931.05.2019
Juni21.06.201928.06.2019
Juli19.07.201926.07.2019
August16.08.201930.08.2019
September20.09.201927.09.2019
Oktober18.10.201925.10.2019
November15.11.201929.11.2019
Dezember20.12.201927.12.2019

Kontakt zur Kirchengemeinde

Evangelische Kirchengemeinde Warstein
Belecker Landstr. 14a
59581 Warstein

Tel. 02902 2338 
Öffnungszeiten Gemeindebüro: 
Montag, Dienstag u. Freitag
10.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 15.00 - 18.00 Uhr
Kontaktaufnahme -->

Regelmäßige Gottesdienste

Martin-Luther-Kirche in Warstein, Belecker Landstr. 14a:
Sonntags 11.00 Uhr mit Hl. Abendmahl und anschließendem Kirch-Café

Christuskirche in Warstein-Belecke, Hesenberg 1:
am 1. (mit Hl. Abendmahl) und 3. Sonntag im Monat um 9.30 Uhr

Apostel-Gemeindehaus in Rüthen, Schlangenpfad 1.:
am 2. (mit Hl. Abendmahl), und 4. Sonntag im Monat um 9.30 Uhr

Markuskapelle in Warstein-Sichtigvor, Möhnestr. 124:
von April bis Oktober bei Bedarf monatlich 1 Taufgottesdienst
(1. Taufanmeldung bestimmt die Uhrzeit)

Erlöserkirche in Rüthen-Kallenhardt, Ringstr. 6: 
am 2. Samstag im Monat um 18.00 Uhr als Themen – oder Taizègottesdienst.

aktueller Gottesdienstplan des Monats

besondere Gottesdienste finden Sie in der detaillierten Terminübersicht --> Termine