Hier finden Sie alle aktuellen Veranstaltungen mit Terminen in chronologischer Anordnung:
Mit der Suchfunktion können Sie leicht die gewünschte Veranstaltungen, Orte oder Terminvorgaben filtern.

Veranstaltungen und Termine

Sonntag, 24.11.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst "Ewigkeitssonntag"

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke Pfarrerin Jutta Schorstein

Sonntag, 24.11.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 24.11.2019 14.00 Uhr
Andacht zum Ewigkeitssonntag

Rüthen: Friedhofskapelle Rüthen Pfarrer Müller

Sonntag, 24.11.2019 15.00 Uhr
Andacht zum Ewigkeitssonntag

Warstein: Evangelischer Friedhof Warstein Pfarrerin Jutta Schorstein

Mittwoch, 27.11.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 27.11.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 27.11.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 27.11.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 27.11.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 28.11.2019 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 28.11.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 29.11.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Samstag, 30.11.2019 20.00 Uhr
Nacht der offenen Kirchen

Warstein: diverse Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 1.12.2019 11.00 Uhr
Familiengottesdienst zum Ersten Advent

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 1.12.2019 12.15 Uhr
Neukirchenjahrsempfang für haupt-, neben- oder ehrenamtliche Mitarbeiter der Ev. Kirchengemeinde Warstein

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 2.12.2019 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff Warstein "Adventsfeier" nur mit Voranmeldung

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Dienstag, 3.12.2019 19.00 Uhr
Informationsveranstaltung "Änderung bei der Umsatzbesteuerung" für Gruppenverantwortliche

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Pfarrer Müller

Mittwoch, 4.12.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 4.12.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Adventsfeier"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 4.12.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.12.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.12.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.12.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 5.12.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 6.12.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Seniorenzentrum Möhnetal

Warstein-Sichtigvor: Seniorenzentrum Möhnetal Sichtigvor Pfarrerin Rebecca Basse

Freitag, 6.12.2019 15.00 Uhr
Lebendige Gemeindediakonie - Adventsfeier

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Freitag, 6.12.2019 15.00 Uhr
Theologischer Arbeitskreis "Adventliches Beisammensein"

Warstein: Frau Römer-Götzelmann Römer-Götzelmann Betty

Sonntag, 8.12.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Singkreis

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer Müller

Sonntag, 8.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Singkreis

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 8.12.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 9.12.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke "Adventsfeier"

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 9.12.2019 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen "Weihnachtsfeier"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Modes Annegret

Dienstag, 10.12.2019 17.00 Uhr
Pastoren-Sprechstunde " Fragen und Anliegen an das Pfarrteam"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrerin Jutta Schorstein

Mittwoch, 11.12.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 11.12.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.12.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.12.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.12.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 12.12.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Samstag, 14.12.2019 18.00 Uhr
Themen-Gottesdienst / Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Pfarrer i. R. Vorderwisch

Sonntag, 15.12.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke Pfarrerin Jutta Schorstein

Sonntag, 15.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 15.12.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 17.12.2019 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 18.12.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 18.12.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.12.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.12.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.12.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 19.12.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 20.12.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst DRK-Seniorenzentrum

Warstein: DRK-Seniorenzentrum Warstein Vikarin Larissa Figgen

Freitag, 20.12.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Pflegezentrum Rüthen

Rüthen: Pflegezentrum Rüthen Pfarrerin Rebecca Basse

Sonntag, 22.12.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer Müller

Sonntag, 22.12.2019 10.30 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 22.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 22.12.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 24.12.2019 15.00 Uhr
Krippenspiel

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke Pfarrerin Jutta Schorstein

Dienstag, 24.12.2019 16.30 Uhr
Krippenspiel

Rüthen: St. Nikolaus Kirche Rüthen Pfarrer Müller

Dienstag, 24.12.2019 16.30 Uhr
Krippenspiel

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Vikarin Larissa Figgen

Dienstag, 24.12.2019 18.00 Uhr
Christvesper

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrer Müller

Dienstag, 24.12.2019 18.00 Uhr
Christvesper

Warstein-Sichtigvor: Markuskapelle Sichtigvor Vikarin Larissa Figgen

Dienstag, 24.12.2019 23.00 Uhr
Christmette

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrerin Jutta Schorstein

Mittwoch, 25.12.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst "Erster Weihnachtstag"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer Müller

Mittwoch, 25.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst "Erster Weihnachtstag"

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrerin Jutta Schorstein

Donnerstag, 26.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst "Zweiter Weihnachtstag"

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke Vikarin Larissa Figgen

Freitag, 27.12.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Sonntag, 29.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 29.12.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 31.12.2019 16.00 Uhr
Gottesdienst "Altjahrsabend"

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke Pfarrer Müller

Dienstag, 31.12.2019 18.00 Uhr
Gottesdienst "Altjahrsabend"

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 5.01.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 6.01.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 8.01.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 8.01.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 8.01.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 9.01.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 13.01.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 13.01.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Mittwoch, 15.01.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 15.01.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 15.01.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 15.01.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 16.01.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Dienstag, 21.01.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 22.01.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 22.01.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 22.01.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 23.01.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 23.01.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Mittwoch, 29.01.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 29.01.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 29.01.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 30.01.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Sonntag, 2.02.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 3.02.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 5.02.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 5.02.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 5.02.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 5.02.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 6.02.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 7.02.2020 15.00 Uhr
Lebendige Gemeinde-Diakonie

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Samstag, 8.02.2020 18.00 Uhr
Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Pfarrer i. R. Vorderwisch

Montag, 10.02.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 10.02.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Mittwoch, 12.02.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 12.02.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 12.02.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 13.02.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Dienstag, 18.02.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 19.02.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 19.02.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 19.02.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 19.02.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 20.02.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 24.02.2020 19.30 Uhr
Ökum. Bibelstunde Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer i. R. Vorderwisch

Mittwoch, 26.02.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 26.02.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 26.02.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 27.02.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 27.02.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Sonntag, 1.03.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 2.03.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 4.03.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 4.03.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 4.03.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.03.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 5.03.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 6.03.2020 18.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 9.03.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Mittwoch, 11.03.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 11.03.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.03.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 12.03.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Dienstag, 17.03.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 18.03.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 18.03.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 18.03.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.03.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 19.03.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Mittwoch, 25.03.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 25.03.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 25.03.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 26.03.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 26.03.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 30.03.2020 19.30 Uhr
Ökum. Bibelstunde Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer i. R. Vorderwisch

Mittwoch, 1.04.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 1.04.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 1.04.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 1.04.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 2.04.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 3.04.2020 15.00 Uhr
Lebendige Gemeinde-Diakonie

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Samstag, 4.04.2020 09.00 Uhr
Friedhofsputzer - nur bei gutem Wetter

Warstein: Evangelischer Friedhof Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 5.04.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 6.04.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 8.04.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Samstag, 11.04.2020 18.00 Uhr
Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Pfarrer i. R. Vorderwisch

Mittwoch, 15.04.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Montag, 20.04.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Dienstag, 21.04.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 22.04.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 22.04.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 22.04.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 22.04.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 23.04.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 23.04.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 27.04.2020 19.30 Uhr
Ökum. Bibelstunde Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer i. R. Vorderwisch

Mittwoch, 29.04.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 29.04.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 29.04.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 30.04.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Samstag, 2.05.2020 09.00 Uhr
Friedhofsputzer - nur bei gutem Wetter

Warstein: Evangelischer Friedhof Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 3.05.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 4.05.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 6.05.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 6.05.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 6.05.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 6.05.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 7.05.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 11.05.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 11.05.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Mittwoch, 13.05.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 13.05.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 13.05.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 14.05.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Dienstag, 19.05.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 20.05.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 20.05.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 20.05.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 21.05.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 25.05.2020 19.30 Uhr
Ökum. Bibelstunde Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer i. R. Vorderwisch

Mittwoch, 27.05.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 27.05.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 27.05.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 28.05.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 28.05.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Mittwoch, 3.06.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 3.06.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 3.06.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 3.06.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 4.06.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 5.06.2020 15.00 Uhr
Lebendige Gemeinde-Diakonie

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Freitag, 5.06.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Samstag, 6.06.2020 09.00 Uhr
Friedhofsputzer - nur bei gutem Wetter

Warstein: Evangelischer Friedhof Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 7.06.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 8.06.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 8.06.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Montag, 8.06.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 10.06.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 10.06.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 10.06.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 11.06.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Samstag, 13.06.2020 18.00 Uhr
Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Pfarrer i. R. Vorderwisch

Dienstag, 16.06.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 17.06.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 17.06.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 17.06.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 17.06.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 18.06.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Mittwoch, 24.06.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 24.06.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 24.06.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 25.06.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 25.06.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 29.06.2020 19.30 Uhr
Ökum. Bibelstunde Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer i. R. Vorderwisch

Mittwoch, 1.07.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Samstag, 4.07.2020 09.00 Uhr
Friedhofsputzer - nur bei gutem Wetter

Warstein: Evangelischer Friedhof Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 5.07.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 6.07.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 8.07.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 8.07.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Montag, 13.07.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Mittwoch, 15.07.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Dienstag, 21.07.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 22.07.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Donnerstag, 23.07.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Mittwoch, 29.07.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Samstag, 1.08.2020 09.00 Uhr
Friedhofsputzer - nur bei gutem Wetter

Warstein: Evangelischer Friedhof Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 2.08.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 3.08.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 5.08.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Freitag, 7.08.2020 15.00 Uhr
Lebendige Gemeinde-Diakonie

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Samstag, 8.08.2020 18.00 Uhr
Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Pfarrer i. R. Vorderwisch

Montag, 10.08.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 10.08.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Mittwoch, 12.08.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 12.08.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 12.08.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 13.08.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Dienstag, 18.08.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 19.08.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 19.08.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 19.08.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 20.08.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Mittwoch, 26.08.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 26.08.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 26.08.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 27.08.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 27.08.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Mittwoch, 2.09.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 2.09.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 2.09.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 2.09.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 3.09.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Samstag, 5.09.2020 09.00 Uhr
Friedhofsputzer - nur bei gutem Wetter

Warstein: Evangelischer Friedhof Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 6.09.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 7.09.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 9.09.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 9.09.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 9.09.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 10.09.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 14.09.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 14.09.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Dienstag, 15.09.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 16.09.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 16.09.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 16.09.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 16.09.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 17.09.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 21.09.2020 19.30 Uhr
Ökum. Bibelstunde Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer i. R. Vorderwisch

Mittwoch, 23.09.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 23.09.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 23.09.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 24.09.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 24.09.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Mittwoch, 30.09.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 30.09.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 30.09.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 1.10.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 2.10.2020 15.00 Uhr
Lebendige Gemeinde-Diakonie

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Samstag, 3.10.2020 09.00 Uhr
Friedhofsputzer - nur bei gutem Wetter

Warstein: Evangelischer Friedhof Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 4.10.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 5.10.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 7.10.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 7.10.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 7.10.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 7.10.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 8.10.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Samstag, 10.10.2020 18.00 Uhr
Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Pfarrer i. R. Vorderwisch

Montag, 12.10.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 12.10.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Mittwoch, 14.10.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Dienstag, 20.10.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 21.10.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 21.10.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Donnerstag, 22.10.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Montag, 26.10.2020 19.30 Uhr
Ökum. Bibelstunde Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer i. R. Vorderwisch

Mittwoch, 28.10.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 28.10.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 28.10.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 29.10.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Sonntag, 1.11.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 2.11.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 4.11.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 4.11.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 4.11.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.11.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 5.11.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 9.11.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 9.11.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Mittwoch, 11.11.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 11.11.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.11.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 12.11.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Dienstag, 17.11.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 18.11.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 18.11.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 18.11.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.11.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 19.11.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Mittwoch, 25.11.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 25.11.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 25.11.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 26.11.2020 09.30 Uhr
Frauen-Morgenrunde

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Renate

Donnerstag, 26.11.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Montag, 30.11.2020 19.30 Uhr
Ökum. Bibelstunde Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer i. R. Vorderwisch

Mittwoch, 2.12.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 2.12.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 2.12.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 2.12.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 3.12.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 4.12.2020 15.00 Uhr
Lebendige Gemeinde-Diakonie

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Sonntag, 6.12.2020 18.00 Uhr
Teamer-Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 7.12.2020 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 9.12.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 9.12.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 9.12.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 10.12.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Samstag, 12.12.2020 18.00 Uhr
Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Pfarrer i. R. Vorderwisch

Montag, 14.12.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 14.12.2020 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Schön Karin

Dienstag, 15.12.2020 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 16.12.2020 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 16.12.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 16.12.2020 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 17.12.2020 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Mittwoch, 23.12.2020 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Kontakt zur Kirchengemeinde

Evangelische Kirchengemeinde Warstein
Belecker Landstr. 14a
59581 Warstein

Tel. 02902 2338 
Öffnungszeiten Gemeindebüro: 
Montag, Dienstag u. Freitag
10.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 15.00 - 18.00 Uhr
Kontaktaufnahme -->

Regelmäßige Gottesdienste

Martin-Luther-Kirche in Warstein, Belecker Landstr. 14a:
Sonntags 11.00 Uhr mit Hl. Abendmahl und anschließendem Kirch-Café

Christuskirche in Warstein-Belecke, Hesenberg 1:
am 1. (mit Hl. Abendmahl) und 3. Sonntag im Monat um 9.30 Uhr

Apostel-Gemeindehaus in Rüthen, Schlangenpfad 1.:
am 2. (mit Hl. Abendmahl), und 4. Sonntag im Monat um 9.30 Uhr

Markuskapelle in Warstein-Sichtigvor, Möhnestr. 124:
von April bis Oktober bei Bedarf monatlich 1 Taufgottesdienst
(1. Taufanmeldung bestimmt die Uhrzeit)

Erlöserkirche in Rüthen-Kallenhardt, Ringstr. 6: 
am 2. Samstag im Monat um 18.00 Uhr als Themen – oder Taizègottesdienst.

aktueller Gottesdienstplan des Monats

besondere Gottesdienste finden Sie in der detaillierten Terminübersicht --> Termine