Hier finden Sie alle aktuellen Veranstaltungen mit Terminen in chronologischer Anordnung:
Mit der Suchfunktion können Sie leicht die gewünschte Veranstaltungen, Orte oder Terminvorgaben filtern.

Veranstaltungen und Termine

Mittwoch, 29.05.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 29.05.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 29.05.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 29.05.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 29.05.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 30.05.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst "Christi Himmelfahrt", im Anschluss Grillfest am Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Rüthen: Bibertal Rüthen

Freitag, 31.05.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Freitag, 31.05.2019 15.00 Uhr
Theologischer Arbeitskreis "Exerzitien praktisch" Ref. Frau Frie

Warstein: Frau Römer-Götzelmann Römer-Götzelmann Betty

Sonntag, 2.06.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke Pfarrerin Jutta Schorstein

Sonntag, 2.06.2019 10.00 Uhr
Kinderkirche Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Gaby

Sonntag, 2.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Taufe

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 2.06.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 2.06.2019 18.00 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 3.06.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke "Singen in der Sommerzeit"

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 3.06.2019 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff Warstein "Dreieinigkeit - Geheimnis des Glaubens" Ref. Vikarin Figgen

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 5.06.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 5.06.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Ausflug"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 5.06.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 5.06.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 5.06.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 5.06.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 6.06.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 7.06.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Seniorenzentrum Möhnetal

Warstein-Sichtigvor: Seniorenzentrum Möhnetal Sichtigvor Pfarrer Müller

Freitag, 7.06.2019 15.00 Uhr
Lebendige Gemeindediakonie "Ausflug zur Schokowelt Peters in Lippstadt" nur mit Voranmeldung

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Samstag, 8.06.2019 18.00 Uhr
Themen-Gottesdienst / Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Frie Anke

Sonntag, 9.06.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst "Pfingstsonntag"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Pfarrer Müller

Sonntag, 9.06.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst "Pfingstsonntag"

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke Vikarin Larissa Figgen

Sonntag, 9.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst "Pfingstsonntag"

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein Pfarrerin Jutta Schorstein

Sonntag, 9.06.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 10.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst "Pfingstmontag"

Warstein-Sichtigvor: Markuskapelle Sichtigvor Pfarrer Müller

Montag, 10.06.2019 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Modes Annegret

Mittwoch, 12.06.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 12.06.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 12.06.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 12.06.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 12.06.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 13.06.2019 17.00 Uhr
Seniorenbesuchskreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Pfarrer Müller

Donnerstag, 13.06.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 14.06.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Pflegezentrum Rüthen

Rüthen: Pflegezentrum Rüthen Pfarrer Müller

Sonntag, 16.06.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 16.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst zum Konfirmationsjubiläum

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 16.06.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 18.06.2019 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 19.06.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 19.06.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Filmnachmittag"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 19.06.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 19.06.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 19.06.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 19.06.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 20.06.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 21.06.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst DRK-Seniorenzentrum

Warstein: DRK-Seniorenzentrum Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 23.06.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 23.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 23.06.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 24.06.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke "50 Jahre Frauenkreis - Jubiläumsfeier"

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Mittwoch, 26.06.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 26.06.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 26.06.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 26.06.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 26.06.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 27.06.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 28.06.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Freitag, 28.06.2019 15.00 Uhr
Theologischer Arbeitskreis

Warstein: Frau Römer-Götzelmann Römer-Götzelmann Betty

Sonntag, 30.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 30.06.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Mittwoch, 3.07.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 3.07.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Sommerfest"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 3.07.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 3.07.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 3.07.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 3.07.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 4.07.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 5.07.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Seniorenzentrum Möhnetal

Warstein-Sichtigvor: Seniorenzentrum Möhnetal Sichtigvor Pfarrer Müller

Freitag, 5.07.2019 16.00 Uhr
Ev. Frauentreff Warstein "Grillen" nur mit Voranmeldung

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Sonntag, 7.07.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 7.07.2019 10.00 Uhr
Kinderkirche Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Gaby

Sonntag, 7.07.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 7.07.2019 11.00 Uhr
Kinderkirche Warstein

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Meinold Birgitt

Sonntag, 7.07.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 7.07.2019 18.00 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 8.07.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 8.07.2019 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Modes Annegret

Mittwoch, 10.07.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 10.07.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 10.07.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 10.07.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 10.07.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 11.07.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 12.07.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Pflegezentrum Rüthen

Rüthen: Pflegezentrum Rüthen Pfarrer Müller

Samstag, 13.07.2019 18.00 Uhr
Themen-Gottesdienst / Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Frie Anke

Sonntag, 14.07.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 14.07.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 14.07.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 16.07.2019 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 17.07.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 17.07.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 17.07.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 17.07.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 17.07.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 18.07.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 19.07.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst DRK-Seniorenzentrum

Warstein: DRK-Seniorenzentrum Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 21.07.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 21.07.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 21.07.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Mittwoch, 24.07.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 24.07.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 24.07.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 24.07.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 24.07.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 25.07.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 26.07.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Sonntag, 28.07.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 28.07.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 28.07.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Mittwoch, 31.07.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 31.07.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 31.07.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 31.07.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 31.07.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 1.08.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 2.08.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Seniorenzentrum Möhnetal

Warstein-Sichtigvor: Seniorenzentrum Möhnetal Sichtigvor Pfarrer Müller

Freitag, 2.08.2019 15.00 Uhr
Lebendige Gemeindediakonie

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Sonntag, 4.08.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 4.08.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 4.08.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 4.08.2019 18.00 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 5.08.2019 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff Warstein

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 7.08.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 7.08.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 7.08.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 7.08.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 7.08.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 8.08.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 9.08.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Pflegezentrum Rüthen

Rüthen: Pflegezentrum Rüthen Pfarrer Müller

Samstag, 10.08.2019 18.00 Uhr
Themen-Gottesdienst / Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Frie Anke

Sonntag, 11.08.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 11.08.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 11.08.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 12.08.2019 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Modes Annegret

Mittwoch, 14.08.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 14.08.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 14.08.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 14.08.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 14.08.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 15.08.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 16.08.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst DRK-Seniorenzentrum

Warstein: DRK-Seniorenzentrum Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 18.08.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 18.08.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 18.08.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 20.08.2019 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 21.08.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 21.08.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 21.08.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 21.08.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 21.08.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 22.08.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Sonntag, 25.08.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 25.08.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 25.08.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Mittwoch, 28.08.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 28.08.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 28.08.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 28.08.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 28.08.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 29.08.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 30.08.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Freitag, 30.08.2019 15.00 Uhr
Theologischer Arbeitskreis

Warstein: Frau Römer-Götzelmann Römer-Götzelmann Betty

Sonntag, 1.09.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 1.09.2019 10.00 Uhr
Kinderkirche Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Gaby

Sonntag, 1.09.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 1.09.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 1.09.2019 18.00 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 2.09.2019 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff Warstein

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 4.09.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 4.09.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Singenachmittag" Pfr. Bahrenberg

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 4.09.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.09.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.09.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.09.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 5.09.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 6.09.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Seniorenzentrum Möhnetal

Warstein-Sichtigvor: Seniorenzentrum Möhnetal Sichtigvor Pfarrer Müller

Sonntag, 8.09.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 8.09.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 8.09.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 9.09.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 9.09.2019 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Modes Annegret

Mittwoch, 11.09.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 11.09.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.09.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.09.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.09.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 12.09.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 13.09.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Pflegezentrum Rüthen

Rüthen: Pflegezentrum Rüthen Pfarrer Müller

Samstag, 14.09.2019 18.00 Uhr
Themen-Gottesdienst / Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Frie Anke

Sonntag, 15.09.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 15.09.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 15.09.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 17.09.2019 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 18.09.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 18.09.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Bezirksverbandsfest Soest"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 18.09.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.09.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.09.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.09.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 19.09.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 20.09.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst DRK-Seniorenzentrum

Warstein: DRK-Seniorenzentrum Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 22.09.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 22.09.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 22.09.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Mittwoch, 25.09.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 25.09.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 25.09.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 25.09.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 25.09.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 26.09.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 27.09.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Freitag, 27.09.2019 15.00 Uhr
Theologischer Arbeitskreis "Gotteswort oder Menschenwort" Ref. Pfrin. Dr. Saßmann

Warstein: Frau Römer-Götzelmann Römer-Götzelmann Betty

Sonntag, 29.09.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 29.09.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Mittwoch, 2.10.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 2.10.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Spiele und Klönnachmittag"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 2.10.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 2.10.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 2.10.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 2.10.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 3.10.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 4.10.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Seniorenzentrum Möhnetal

Warstein-Sichtigvor: Seniorenzentrum Möhnetal Sichtigvor Pfarrer Müller

Freitag, 4.10.2019 15.00 Uhr
Lebendige Gemeindediakonie

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Sonntag, 6.10.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 6.10.2019 10.00 Uhr
Kinderkirche Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Gaby

Sonntag, 6.10.2019 11.00 Uhr
Familiengottesdienst zum Erntedankfest

Rüthen-Kallenhardt: Schloss Körtlinghausen Kallenhardt

Sonntag, 6.10.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 6.10.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 6.10.2019 18.00 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 7.10.2019 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff Warstein

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 9.10.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 9.10.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 9.10.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 9.10.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 9.10.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 10.10.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 11.10.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Pflegezentrum Rüthen

Rüthen: Pflegezentrum Rüthen Pfarrer Müller

Samstag, 12.10.2019 18.00 Uhr
Themen-Gottesdienst / Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Frie Anke

Sonntag, 13.10.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 13.10.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 13.10.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 14.10.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 14.10.2019 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Modes Annegret

Dienstag, 15.10.2019 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 16.10.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 16.10.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Herbstfest mit Jahreshauptversammlung"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 16.10.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 16.10.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 16.10.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 16.10.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 17.10.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 18.10.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst DRK-Seniorenzentrum

Warstein: DRK-Seniorenzentrum Warstein Pfarrer Müller

Sonntag, 20.10.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 20.10.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 20.10.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Mittwoch, 23.10.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 23.10.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 23.10.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 23.10.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 23.10.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 24.10.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 25.10.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Sonntag, 27.10.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 27.10.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 27.10.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Mittwoch, 30.10.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 30.10.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 30.10.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 30.10.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 30.10.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 31.10.2019 19.00 Uhr
Gottesdienst zum Reformationsfest

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Donnerstag, 31.10.2019 19.00 Uhr
Theologischer Arbeitskreis "Besuch Reformationsgottesdienst"

Warstein: Frau Römer-Götzelmann Römer-Götzelmann Betty

Donnerstag, 31.10.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Sonntag, 3.11.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 3.11.2019 10.00 Uhr
Kinderkirche Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Grüttner Gaby

Sonntag, 3.11.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 3.11.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 3.11.2019 18.00 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Montag, 4.11.2019 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff Warstein

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 6.11.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 6.11.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 6.11.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 6.11.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 6.11.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 6.11.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 7.11.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 8.11.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Seniorenzentrum Möhnetal

Warstein-Sichtigvor: Seniorenzentrum Möhnetal Sichtigvor Pfarrer Müller

Samstag, 9.11.2019 18.00 Uhr
Themen-Gottesdienst / Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Frie Anke

Sonntag, 10.11.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 10.11.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 10.11.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 11.11.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 11.11.2019 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Modes Annegret

Mittwoch, 13.11.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 13.11.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 13.11.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 13.11.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 13.11.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 14.11.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 15.11.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst DRK-Seniorenzentrum

Warstein: DRK-Seniorenzentrum Warstein Pfarrer Müller

Freitag, 15.11.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Pflegezentrum Rüthen

Rüthen: Pflegezentrum Rüthen Pfarrer Müller

Sonntag, 17.11.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 17.11.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 17.11.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 19.11.2019 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 20.11.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 20.11.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Andacht Buß- u. Bettag"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 20.11.2019 16.00 Uhr
Gottesdienst "Buß- u. Bettag"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Mittwoch, 20.11.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 20.11.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 20.11.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 20.11.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 21.11.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Sonntag, 24.11.2019 09.30 Uhr
Andacht zum Ewigkeitssonntag

Rüthen: Städtischer Friedhof Rüthen

Sonntag, 24.11.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst "Ewigkeitssonntag"

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 24.11.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 24.11.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Sonntag, 24.11.2019 15.00 Uhr
Andacht zum Ewigkeitssonntag

Warstein: Evangelischer Friedhof Warstein

Mittwoch, 27.11.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 27.11.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 27.11.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 27.11.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 27.11.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 28.11.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 29.11.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Sonntag, 1.12.2019 11.00 Uhr
Familiengottesdienst zum Neukirchenjahrsempfang

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 1.12.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 2.12.2019 19.30 Uhr
Ev. Frauentreff Warstein

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Müller Bärbel und Lenz Monika

Mittwoch, 4.12.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 4.12.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Rüthen "Adventsfeier"

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Herfurth-Frigge Irmgard

Mittwoch, 4.12.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.12.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.12.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 4.12.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 5.12.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 6.12.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Seniorenzentrum Möhnetal

Warstein-Sichtigvor: Seniorenzentrum Möhnetal Sichtigvor Pfarrer Müller

Freitag, 6.12.2019 15.00 Uhr
Lebendige Gemeindediakonie

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Leyh Birgit

Freitag, 6.12.2019 15.00 Uhr
Theologischer Arbeitskreis "Adventliches Beisammensein"

Warstein: Frau Römer-Götzelmann Römer-Götzelmann Betty

Sonntag, 8.12.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 8.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 8.12.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Montag, 9.12.2019 15.00 Uhr
Ev. Frauenkreis Belecke "Adventsfeier"

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Storch Hella

Montag, 9.12.2019 18.00 Uhr
Abendkreis der Frauen Rüthen

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen Modes Annegret

Mittwoch, 11.12.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 11.12.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.12.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.12.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 11.12.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 12.12.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Samstag, 14.12.2019 18.00 Uhr
Themen-Gottesdienst / Taizè-Andacht

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Frie Anke

Sonntag, 15.12.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Sonntag, 15.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 15.12.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 17.12.2019 18.30 Uhr
Teamer Society

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Stäwen Ralf

Mittwoch, 18.12.2019 09.30 Uhr
Krabbelstube

Warstein-Belecke: Familienzentrum Zachäus Kindergarten Belecke Hoppe Silke

Mittwoch, 18.12.2019 17.30 Uhr
Posaunenchor "Anfänger"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.12.2019 18.30 Uhr
Posaunenchor "Jungbläser"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.12.2019 19.30 Uhr
Posaunenchor "Chor"

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Lenze Iris

Mittwoch, 18.12.2019 20.00 Uhr
Bibelkreis Belecke

Warstein-Belecke: Jugendhaus Paul-Gerhardt-Haus Belecke Speckenheuer Gabi

Donnerstag, 19.12.2019 19.30 Uhr
Singkreis

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Sina Bianca

Freitag, 20.12.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst DRK-Seniorenzentrum

Warstein: DRK-Seniorenzentrum Warstein Pfarrer Müller

Freitag, 20.12.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Pflegezentrum Rüthen

Rüthen: Pflegezentrum Rüthen Pfarrer Müller

Sonntag, 22.12.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Rüthen: Apostel-Gemeindehaus Rüthen

Sonntag, 22.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 22.12.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 24.12.2019 15.00 Uhr
Gottesdienst "Heiligabend"

Rüthen-Kallenhardt: Erlöserkirche Kallenhardt Arbeitskreis Erlöserkirche

Dienstag, 24.12.2019 15.00 Uhr
Krippenspiel

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Dienstag, 24.12.2019 16.30 Uhr
Krippenspiel

Rüthen: St. Nikolaus Kirche Rüthen

Dienstag, 24.12.2019 16.30 Uhr
Krippenspiel

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Dienstag, 24.12.2019 18.00 Uhr
Christvesper

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Dienstag, 24.12.2019 18.00 Uhr
Christvesper

Warstein-Sichtigvor: Markuskapelle Sichtigvor

Dienstag, 24.12.2019 23.00 Uhr
Christmette

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Mittwoch, 25.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst "Erster Weihnachtstag"

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Donnerstag, 26.12.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst "Zweiter Weihnachtstag"

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Freitag, 27.12.2019 10.00 Uhr
Altenheim-Gottesdienst Haus Piening

Warstein-Suttrop: Haus Piening Suttrop Pfarrer Müller

Sonntag, 29.12.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Sonntag, 29.12.2019 12.00 Uhr
Kirchkaffee nach dem Gottesdienst

Warstein: Philipp-Melanchthon-Haus Warstein Gemeindebüro - Haverbeck Karola

Dienstag, 31.12.2019 16.00 Uhr
Gottesdienst "Altjahrsabend"

Warstein-Belecke: Christuskirche Belecke

Dienstag, 31.12.2019 18.00 Uhr
Gottesdienst "Altjahrsabend"

Warstein: Martin-Luther-Kirche Warstein

Kontakt zur Kirchengemeinde

Evangelische Kirchengemeinde Warstein
Belecker Landstr. 14a
59581 Warstein

Tel. 02902 2338 
Öffnungszeiten Gemeindebüro: 
Montag, Dienstag u. Freitag
10.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 15.00 - 18.00 Uhr
Kontaktaufnahme -->

Regelmäßige Gottesdienste

Martin-Luther-Kirche in Warstein, Belecker Landstr. 14a:
Sonntags 11.00 Uhr mit Hl. Abendmahl und anschließendem Kirch-Café

Christuskirche in Warstein-Belecke, Hesenberg 1:
am 1. (mit Hl. Abendmahl) und 3. Sonntag im Monat um 9.30 Uhr

Apostel-Gemeindehaus in Rüthen, Schlangenpfad 1.:
am 2. (mit Hl. Abendmahl), und 4. Sonntag im Monat um 9.30 Uhr

Markuskapelle in Warstein-Sichtigvor, Möhnestr. 124:
von April bis Oktober bei Bedarf monatlich 1 Taufgottesdienst
(1. Taufanmeldung bestimmt die Uhrzeit)

Erlöserkirche in Rüthen-Kallenhardt, Ringstr. 6: 
am 2. Samstag im Monat um 18.00 Uhr als Themen – oder Taizègottesdienst.

aktueller Gottesdienstplan des Monats

besondere Gottesdienste finden Sie in der detaillierten Terminübersicht --> Termine